вторник, 12 мая 2015 г.

Биткоин: где взять и что с ним делать

Наверняка многие из Вас слышали или читали о такой вещи как Биткоин - некой неведомой субстанции, называемой криптовалютой, которую нужно добывать и которая стоит денег. И наверняка многие пытались каким-либо способом получить эти самые Биткоины. Ведь когда-то, когда они только появились на свет, их стоимость была очень мала, чтобы обращать на них внимание, а потом, в последние годы они начали набирать всё больше оборотов и, соответственно, увеличивать свою стоимость.
Но в последнее время с добычей криптовалют возникают проблемы, ведь сложность с каждым новым добытым блоком Биткоинов увеличивается. Если раньше для майнинга (добычи) достаточно было мощной видеокарты или процессора, то сейчас один добытый блок обеспечивается огромным количеством вычислительных мощностей, что определенно отдаляет нас от получения той самой заветной монетки.
В связи с этим в последнее время начало увеличивать обороты такое явление как облачный майнинг. Если в кратце, то этосдача вычислительных мощностей в аренду. Т.е. мы покупаем определенное количество мощностей за определенную сумму, и, пока мы занимаемся своими делами, они делают нам деньги.
Но вкладывать в это дело свои кровные хочется не каждому. Потому я и начал писать эту статью.
Существует ряд сайтов, раздающих бесплатно биткоины и их производные (лайткоины, доджкоины, дарккоины и т.п.) Раздаются, конечно, очень малые доли этих валют, но все же бесплатно. Такие сайты называются "кранами" (faucet - с англ. "водопроводный кран") и зарабатывают они на рекламе, которой на их страницах тьма-тьмущая. Криптовалюту раздают они не в целых частях, а долями, которые называются Сатоши (в честь Сатоши Накомото - основателя Биткоин). 1 Сатоши = 0.00000001 Биткоина. Потому возникает резонный вопрос: как с таких копеек можно что-то заработать и зачем?
Всё очень просто: если собрать коллекцию таких сайтов, то можно за короткий промежуток времени собрать неплохое количество сатоши, а затем, когда их соберется достаточно, вкладывать в облачный майнинг. Таким образом, без каких либо вложений (кроме времени), можно начать зарабатывать деньги. Но опять возникает вопрос: нужно ведь сидеть и мониторить все сайты, когда обновится раздача? Нет, не нужно.
Я очень заморочился удобством в этом плане и написал небольшой сайт, вернее даже не сайт, а ротатор этих самых "кранов". Там я собрал базу самых сочных на мой взгляд кранов, на которые стоит обращать внимание. Суть его проста: Вы регистрируетесь (просто вносите свой кошелек в базу, чтобы можно было следить, во сколько и какой кран Вы посещали). Далее запускаете ротатор и он сам выдает Вам краны подряд, учитывая время обновления каждого из них. По сути, замкнутый круговорот кранов.
Так что, если Вас это заинтересовало, милости прошу. Ссылка на ротатор!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий